Смартфон и умные часы для брянских пользователей объединены одним номером

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 февраля 09:49 Гаджеты и связь
Смартфон и умные часы для брянских пользователей объединены одним номером

Спрос на умные часы в объединённой розничной сети «МегаФона» и Yota в Брянской области за год увеличился вдвое. Для удобства пользования гаджетом оператор внедрил технологию, которая позволяет умным часам работать автономно без привязки к смартфону. Новшество помогает аксессуару принимать и совершать звонки, отправлять сообщения, выходить в мобильный интернет – даже если телефон не рядом или разрядился, сообщает пресс-служба оператора.

Раньше, чтобы использовать умные часы, нужно было синхронизировать их со смартфоном через Bluetooth или заводить для гаджета отдельный номер. Теперь все неудобства в прошлом.

Новая технология позволяет присоединить умные часы к основному номеру на смартфоне и использовать их в рамках единого тарифа и счёта. Аксессуар будет работать даже в том случае, когда телефон разряжен или находится не под рукой. Благодаря услуге абоненты «МегаФона» могут использовать гаджеты автономно друг от друга, сохраняя все важные функции.

«Продажи умных часов в наших салонах связи демонстрируют стабильный рост. Всего за год спрос на них увеличился почти в 2 раза. Для нас важно, чтобы абонентам было максимально комфортно использовать мобильные сервисы на любом устройстве, поэтому и была разработана такая услуга. Связав одним номером смартфон и умные часы c eSIM, можно наслаждаться прогулкой, бегом, плаванием и оставаться на связи, даже если телефон остался дома или разрядился», – комментирует директор «МегаФона» в Брянской области Мария Ветрова.

Запуск такой услуги в ряде регионов страны начался осенью прошлого года. Теперь подключить её можно и в Брянской области. Технология также работает в Москве, Пензе, Чувашии, Орле, Туле, Саратове, Астрахани и Уфе.

Услуга установки eSIM и подключения смарт-часов представлена на всех тарифных планах, активировать её можно в любом салоне «МегаФона». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также