Премьера шпионского сериала «ГДР» прошла в Москве. Один из сценаристов фильма — брянский писатель Юрий Бурносов

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
13 февраля 13:08 Кино
Премьера шпионского сериала «ГДР» прошла в Москве. Один из сценаристов фильма — брянский писатель Юрий Бурносов

Большая премьера шпионского сериала «ГДР» прошла в кинотеатре «Октябрь» в Москве в понедельник, 12 февраля. Сериал создан при участии телекомпании НТВ и видеосервиса Wink.ru. 16 февраля подписчикам Wink будут доступны сразу все серии драмы, а с 26 февраля сериал начнет выходить на НТВ. Одним из сценаристов 14-серийной шпионской драмы является некогда брянский журналист, а ныне московско-новосибирский киносценарист Юрий Бурносов.

Режиссёром проекта выступил Сергей Попов. Действие сериала происходит осенью 1989 года. Огромная империя трещит по швам, вот-вот этот ледник прорвёт плотину из дипломатии и военных союзов и устремится вниз, сметая всё на своём пути. Главный герой — капитан Нечаев, вынужденный вернуться в строй после провальной спецоперации. В Москве коллега просит Нечаева проследить за артистами берлинского мюзик-холла, способными передать зашифрованную информацию американскому журналисту. Это несложное задание даёт толчок большой истории, которая начнётся в столице ГДР Берлине, где схлестнутся разведки всего мира.

Сериал снимали в течение года, всего состоялось 164 съёмочных дня. Съёмки сериала проходили в Москве, Калининграде и Выборге, где архитектура позволяла воссоздать Восточный Берлин того времени, а также в самом Берлине, Минске, Гродно, Бресте и Стамбуле.

Писатель и сценарист Юрий Бурносов — не чужой для редакции «Брянск.Ньюс» человек. Некоторое время назад мы работали вместе на ниве областной журналистики, занимались выпуском газет и наполнением контентом сайтов. Поэтому творчество коллеги редакцию интересует всегда. Сценарий одной из серий «ГДР» полностью написан г-ном Бурносовым. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также