Александр Большунов завоевал очередное золото Спартакиады сильнейших – в командном спринте

0
14 февраля 11:37 Новости дня

Лыжники Александр Большунов и Савелий Коростелёв, представляющие Архангельскую область, стали победителями командного спринта свободным стилем на Спартакиаде сильнейших 2024 в Тюмени. Спортсмены преодолели дистанцию за 17 минут 9,6 секунды. Гонка состоялась в среду, 14 февраля.

Второе место заняли Константин Тиунов и Егор Митрошин (Москва-2), отставшие на 4,6 секунды. Третьими финишировали Сергей Ардашев и Иван Горбунов (Татарстан-1) с отставанием 5,2 секунды.

Всего у мужчин на старт вышли 50 команд, среди которых были две брянские команды. Брянские мужчины не смогли преодолеть квалификационный заезд. В итоговом протоколе Олег Поляков- Максим Ковалев (Брянская область-2) остановились на 23-й строчке, а Данила Митюхин — Алексей Шелудяков (Брянская область-1) – на 48-м месте.

Женские команды — Дарья Абносимова – Юлия Чередниченко (Брянская область-1) и Злата Касьянова – Наталья Суганова (Брянская область-2) – также не смогли пройти квалификацию: первая команда заняла 39-е место, а вторая 43-е место из 45 команд. Победительницами стали также представительницы Архангельской области.

Гонки прошли при морозе -23º, из-за чего длина круга была сокращена с 1750 метров до 1250 метров. #bryakingnews