Жестокое убийство бойца «Вагнера» в Брянской области: трое обвиняемых отправлены под стражу

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
15 февраля 13:13 Криминал
Жестокое убийство бойца «Вагнера» в Брянской области: трое обвиняемых отправлены под стражу

Трое жителей выгоничского посёлка Деснянский заключены под стражу — они обвиняются в убийстве своего односельчанина, бывшего бойца ЧВК «Вагнер» Сергея Гусакова. Во время совместного застолья накануне Нового года они поссорились со своей жертвой и насмерть забили участника СВО.

39-летний Сергей Гусаков пропал 30 декабря, его поисками занимались волонтёры отряда «Лиза Алерт» вместе с полицией. Боец «Вагнера» из-за ранения вернулся из зоны боевых действий с наградой. Его тело было найдено в лесу, а на этой неделе — всреду, 14 февраля — трое его убийц по ходатайству следствия отправлены Выгоничским районным судом в СИЗО — они обвиняются по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«Предварительно установлено, что вечером 30 декабря 2023 года четверо знакомых между собой жителей Выгоничского района находись в доме одного из них по улице Советской в поселке Деснянский, где употребляли спиртные напитки. В ходе ссоры хозяин жилища и двое его знакомых поочередно нанесли своему знакомому множественные удары ногами и руками в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. На следующий день хозяин жилища с другим фигурантом уголовного дела с целью сокрытия тела потерпевшего отнесли его в лесной массив и закопали в землю», — говорится в сообщении регионального следственного управления СК РФ.

Следователем проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также