Белорусские силовики провели контртеррористическую операцию в соседней Гомельской области

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
16 февраля 13:38 Новости дня

Режим контртеррористической операции был введён в Лельчицком районе Гомельской области в четверг, 15 февраля. В управлении КГБ по Гомельской области попросили население района просят сохранять спокойствие и подчиняться требованиям сотрудников силовых структур.

Введение режима КТО было связано с попыткой проникновения в Белоруссию диверсионно-разведывательной группы с Украины. Это подтвердил в пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он сообщил, что ночью 16 февраля, в рамках контртеррористической операции на белорусско-украинской границе были задержаны несколько диверсантов. По его словам, задержанные планировали совершить диверсии на территории России и Белоруссии.

«С помощью дронов, по болотам некоторые из украинских граждан переползали на нашу границу, перебрасывали взрывчатку для совершения диверсий прежде всего на территории России и Белоруссии. Только что закончилась контртеррористическая операция… Задержаны были все диверсанты, а среди них — белорусы», — заявил г-н Лукашенко (цитата по Telegram-каналу «Пул первого»).

Такие задержания происходят практически два-три раза в неделю, добавил он. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также