Хоккеисты «Брянска» добыли в Мурманске три очка из четырёх возможных

0
19 февраля 10:08 Игровые

Успешным можно считать выезд хоккеистов «Брянска» в заполярный Мурманск — в двух играх первенства НМХЛ с местной «Арктикой» брянская команда взяла три очка из четырёх возможных — победа и поражение по буллитам.

Обе игры были похожи на «догонялки». В первом матче качели — ни одна из команд не отпускала соперника дальше, чем на одну шайбу — продолжались до счёта 3:3, а затем защитник «Брянска» Богдан Полянцев установил окончательный итог матча – 4:3. Его шайба оказалась юбилейной, сотой шайбой, заброшенной ХК «Брянск» в сезоне-2023/2024.

Во второй встрече «амплитуда» качелей была более мощной. «Арктика» вела 3:0, но «Брянск» в начале третьего периода счёт сравнял. Дальше команды обменялись заброшенными шайбами и со счётом 4:4 ушли на овертайм, а затем и на серию послематчевых буллитов, в которой были сильнее хозяева — 5:4Б.

Интересно, что в сезоне-2023/2024 у «Брянска» нет ни одной победы и ни одного поражения в овертаймах, по две победы и по два поражения в сериях послематчевых буллитов

ХК «Брянск» осталось провести две игры в этом сезоне – дома 2 и 3 марта против «Хорса» из Подольска. В плей-офф команда попасть не может даже теоретически, итоговое десятое место в турнирной таблице конференции «Запад» также в относительной безопасности. #bryakingnews