Новозыбковский суд вынес приговор по делу о махинациях с чернобыльским жильём. Подсудимый вину не признал

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
19 февраля 15:15 Недвижимость
Новозыбковский суд вынес приговор по делу о махинациях с чернобыльским жильём. Подсудимый вину не признал

Приговор по делу о мошенничестве при получении выплат за «чернобыльское жильё» вынесен в Новозыбкове — фигурант дела приговорён к двум годам колонии и штрафу в 200 тыс. рублей, сообщили в объединённой пресс-службе судов Брянской области.

«В 2017 году фигурант дела вступил в преступный сговор с местной жительницей (осужденной за данное преступление 3 июля 2023 года) для незаконного получения компенсации стоимости недвижимого имущества в связи с его утратой. С этой целью в Старобобовичской сельской администрации Новозыбковского района мужчина получил документы, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения о наличии у соучастницы в собственности до 1994 года недвижимого имущества в зоне радиационного загрязнения. На основании представленных документов введённые в заблуждение должностные лица Департамента строительства Брянской области приняли решение о выплате денежной компенсации за утраченное в результате аварии на Чернобыльской АЭС имущество в размере 1735000 рублей», — излагается фабула дела в сообщении.

По версии следствия, полученные деньги соучастники впоследствии разделили между собой. Подсудимый вину не признал, заявив о своей непричастности.

Суд пришел к выводу о доказанности вины по ч.4 ст.159.2 УК РФ мошенничество при получении выплат группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200000 рублей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также