Работа мечты для брянских работников: зарплата покрывает затраты без стресса

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
19 февраля 10:26 Психология
Работа мечты для брянских работников: зарплата покрывает затраты без стресса

Характеристики «работы мечты» назвали сотрудники компаний Брянской облатси в ходе опроса, проведённого рекрутинговой платформой hh.ru. 70% опрошенных ответили, что основной элемент – это зарплата, покрывающая затраты. Второе место респонденты отдали положительным эмоциям от работы. Для многих важно, чтобы работа не загоняла в стресс. Уважительное отношение начальника, а также хорошие отношения в коллективе считают необходимыми факторами 63% респондентов, баланс личной жизни и работы – 54%. Отсутствие задержек с выплатами тоже играет немаловажную роль — 51%.

Исследование показало, что 30% сотрудников брянских компаний удовлетворены своей работой (поставили 3 из 5 баллов), 31% оценили текущую работу на 4. А вот твердую пятерку поставили лишь 14% сотрудников из Брянской области. Минимальный уровень удовлетворённости (1 – 2 балла) вкупе поставили 25% опрошенных.

Довольные своей профессией больше всего: юристы, работники сферы образования и специалисты по продажам и клиентскому обслуживанию. А вот самый низкий уровень любви к своей работе испытывают работники транспортной и IT-сферы.

Респонденты из Брянской области признались, что основной смысл работы для них — это зарабатывание денег (85%). Ещё 59% хотят добиться за счёт работы самореализации, а 47% — саморазвития. Для 45% их работа — это любимое дело. 43% опрошенных считают важным получение опыта. Для 25% респондентов смысл работы заключается в признании и уважении окружающих.

Опрос проводился в январе 2024 года среди 1,8 тыс. сотрудников. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки: ,
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также