Строительный подрядчик оштрафован брянским судом на миллион за «решения вопросиков» семилетней давности

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
20 февраля 10:38 Недвижимость
Строительный подрядчик оштрафован брянским судом на миллион за «решения вопросиков» семилетней давности

«Эхом» в 1 миллион 90 тысяч рублей отозвалось завершившееся приговором ещё в апреле 2022 года уголовное дело о коммерческом подкупе — тогда главному инженеру строительной компании суд назначил полтора года условно, штраф 180 тыс. рублей и конфискацию суммы взятки — в 2017-2018 годах он получил от подрядчика 90 тыс. рублей за то, что закроет глаза на качество ремонта крыш многоквартирных домов. Прокуратура Володарского района не оставила это дело в покое и инициировала привлечение коммерческой организации к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

По иску прокурора суд оштрафовал организацию-подрядчика на 1 млн. рублей с конфискацией предмета подкупа (злосчастные 90 тысяч, однажды уже конфискованные у главного инженера заказчика, теперь конфискованы у фирмы-подрядчика).

«С целью обеспечения уплаты штрафа на денежные средства организации, находящиеся на банковских счетах, по инициативе прокуратуры района судом наложен арест», — говорится в сообщении.

У гендиректора фирмы-подрядчика также появился риск попасть на скамью подсудимых — через семь лет после того, как «порешал вопрос». #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также