Первые девять осуждённых в Брянской области попали под исполнительную пробацию

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 февраля 11:04 Общество
Первые девять осуждённых в Брянской области попали под исполнительную пробацию

Положительные решения о применении в отношении осуждённых мер исполнительной пробации приняты по девяти из 19 заявлений, поданных в уголовно-исполнительные инспекции Брянской области. В заявлениях содержатся просьбы об оказании содействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации, сообщают в пресс-службе регионального УФСИН.

Пробация согласно законодательства — совокупность мер, применяемых в отношении осуждённых, лиц, которым назначены иные меры уголовно-правового характера, и лиц, освобождённых из учреждений, исполняющих наказания в виде принудительных работ или лишения свободы, которые оказались в трудной жизненной ситуации, в том числе ресоциализация, социальная адаптация и социальная реабилитация, защита прав и законных интересов указанных лиц.

Исполнительная пробация предусматривает проведение с осуждёнными социальной и воспитательной работы, оказание им психологической помощи, содействие в восстановлении и укреплении социальных связей. Для каждого осуждённого разрабатывается индивидуальная программа на основании нуждаемости, факторов и условий, характеризующих трудную жизненную ситуацию. Предполагается, что подобные меры будут способствовать ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитация лиц, в отношении которых применяется пробация, предупреждение совершения ими новых преступлений.

В большинстве своём осуждённые обращаются за содействием в восстановлении документов и трудоустройстве. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также