Экс-директор Брянской областной филармонии Галина Основина приговорена к шести годам колонии за взятки

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
22 февраля 12:40 Право и суд
Экс-директор Брянской областной филармонии Галина Основина приговорена к шести годам колонии за взятки

Приговор экс-депутату брянского горсовета и бывшему директору Брянской областной филармонии Галине Основиной вынесен Советским районным судом Брянска в четверг, 22 февраля — ей назначено судом шесть лет колонии общего режима и штраф в 1,2 млн. рублей. Она признана виновной в получении взяток в значительном, крупном и особо крупном размерах (пять преступлений по ч.2 ст.290 УК РФ, три — по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ и одно — по ч.6 ст.290 УК РФ), сообщает объединённая пресс-служба судов Брянской области.

«Основина, являясь директором Брянской областной филармонии, с июля 2017 года по июль 2021 года получала взятки от подчиненных работников за общее покровительство по службе, а также от представителей контрагентов учреждения за заключение с ними договоров на выполнение работ, оказание услуг и своевременную оплату по исполненным договорным обязательствам», — говорится в сообщении.

Общая сумма подношений подчинённых и откатов с контрагентов, насчитанная следствием и судом, составила «более 2 млн.176 тысяч рублей».

Суд не толь ко отправил Галину Основину в колонию «с учётом смягчающих обстоятельств», но и лишил права занимать должности, на государственной службе и в органах местного самоуправления на 4 год, а также конфисковал в доход государства денежные средства, полученные осуждённой в качестве взяток. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также