Брянская «умная» спортплощадка будет построена за забором школы №60. Для отчёта перед Минспорта

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
22 февраля 11:11 ГТО и физкультура
Брянская «умная» спортплощадка будет построена за забором школы №60. Для отчёта перед Минспорта

«Умная» спортплощадка будет построена в Брянске на территории школы №60 в Советском районе. Для большинства людей она будет недоступна, но одна из 1000 российских «умных площадок» в городе будет построена, отчитаться о её наличии в Брянске будет вполне возможно.

«Умные площадки» — это уникальные спортивные объекты, оборудованные технологией беспроводной локальной сети Wi-Fi, на которых каждый житель сможет с комфортом заниматься спортом, в том числе и в режиме онлайн. Отсканировав QR-код с помощью смартфона, житель города получит подробную инструкцию в видеоформате, где объясняется, как правильно заниматься на тренажере. По инициативе Минспорта, при поддержке правительства к 2030 году в России построят 1000 «умных» площадок.

«Когда встал вопрос возведения «умной» площадки в Брянске, рассматривали многие школьные территории. Выбор пал на 60-ю школу», — пишет пресс-служба горадминистрации. Мотивировка: «умная» площадка – это дорогостоящий масштабный проект, а в школьном дворе есть охрана и дворники (и вход на территорию школы обычным людям — в том числе, родителям — сейчас запрещён).

Планируется, что будет построена универсальная площадка для баскетбола, футбола, хоккея. Предусмотрены хоккейные борта с сеткой по периметру и специальное покрытие. Рядом разместится комплекс для воркаута: кольца, канаты, шведская стенка, каскад турников. Проект планируют реализовать в 2026 году. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также