Брянская область поставлена в топ-20 рейтинга регионов по перспективности и привлекательности трудоустройства

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
24 февраля 09:43 Экономика
Брянская область поставлена в топ-20 рейтинга регионов по перспективности и привлекательности трудоустройства

Первый рейтинг регионов России по перспективности и привлекательности трудоустройства составлен платформой онлайн-рекрутинга hh.ru по итогам января. Брянская область заняла в нём 17-е место. В дальнейшем этот рейтинг будет обновляться ежеквартально.

Основными критериями для вычисления рабочей благоприятности регионов стали параметры медианной предлагаемой зарплаты, соотношение числа резюме и вакансий, резюме со статусом готовых к переезду и нежелающих переехать, данные Росстата по прожиточному минимуму и уровню безработицы.

В Брянской области, согласно данным рейтинга, медианная зарплата составила 55 100 руб. при прожиточном минимуме около 15 497 руб. и уровне безработицы 2,6%. При этом уехать из региона готовы 1,4%. А вот 77,6% не готовы к переезду. Количество резюме к количеству вакансий составило 2,8.

Брянская область уступила в рейтинге Липецкую, Калужскую, Воронежскую области, но опередила, в частности, Тульскую. В топ-3 оказались Республика Татарстан, Ямало-Ненецкий АО и Рязанская область. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также