Дарья Нидбайкина стала чемпионкой России по лёгкой атлетике. С серебряной медалью

0
26 февраля 10:17 Лёгкая атлетика

Представительница брянской школы лёгкой атлетики Дарья Нидбайкина стала чемпионкой России в тройном прыжке. Её медаль стала единственной «брянской» наградой в третий день чемпионата России в помещении, который завершился в Москве в воскресенье, 25 февраля.

При этом лучший результат и золотую медаль турнира выиграла Виолетта Скворцова (Белоруссия), которая накануне первенствовала в прыжке в длину — 14.36. Россиянки не смогли преодолеть 14-метровый рубеж и призовая тройка чемпионата России выглядит так: Дарья Нидбайкина (Москва, Брянская область) — 13.86, Валентина Косолапова (Волгоградская область) — 13.55, Валерия Воловликова (Москва, Ростовская область) — 13.55.

Таким образом, у чемпионки России Дарьи Нидбайкиной — серебряная медаль чемпионата России. Победители и призёры в общем зачете чемпионата России получают призовые выплаты от ВФЛА. Победитель заработает 100 тысяч рублей, серебряный призёр — 60 тысяч, бронзовый — 40 тысяч рублей. #bryakingnews