Роспотребнадзор: в Брянской области заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 10%

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
26 февраля 12:04 Здоровье
Роспотребнадзор: в Брянской области заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 10%

Эпидемиологическая обстановка по гриппу и ОРВИ в целом по России и конкретно по Брянской области во второй половине февраля существенно улучшается — как отмечают в Роспотребнадзоре, на седьмой неделе года в стране заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 7,1% по сравнению с предыдущей неделей. В структуре вирусов преобладает грипп А (Н3N2), на долю вирусов негриппозной этиологии приходится чуть более 75%.

В Брянской области, по данным регионального управления Роспотребнадзора, на седьмой неделе года темп прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ в сравнении с предыдущей неделей снизился на 10,7%. В целом по области заболеваемость ниже эпидемического порога на 23,05%.

В Брянске за седьмую неделю темп прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ в сравнении с предыдущей неделей снизился на 11,72%, заболеваемость ниже эпидемического порога на 11,19%.

По результатам мониторинговых исследований за седьмую неделею в Брянской области: проведено 2163 исследования (от 171 чел.), из них 2 положительных – грипп А/H3N2 (1,16%), 4 положительных — аденовирусная инфекция (2,3%), 18 положительных — РС-вирусная инфекция (10,5%), 8 положительных — метапневмовирусная инфекция (4,7%), 1 положительных — бокавирусная инфекция (0,6%). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также