Китайские автомобили признаны автостраховщиками самыми неугоняемыми в России

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
26 февраля 11:18 Страхование
Китайские автомобили признаны автостраховщиками самыми неугоняемыми в России

Самые непопулярные у российских автоугонщиков машины — это автомобили китайских марок, несмотря на активное наполнение российского авторынка новыми моделями из Поднебесной. Как отметили в страховой компании «Согласие», за последние несколько лет не было зафиксировано ни одного случая угона таких автомобилей среди клиентов страховщика.

Эксперты объясняют эту тенденцию отсутствием спроса на запчасти в этом сегменте на текущий момент, однако не исключают, что ситуация может измениться в будущем.

Дело в том, что практически в 90% случаев автомобили угоняются для разбора и последующего сбыта комплектующих. Представители китайского автопрома при выходе на российский рынок одновременно поставили большой объем запасных частей, а также предоставляют гарантию на 5-7 лет. Эти факторы делают спрос на детали для автомобилей китайских марок минимальным на черном рынке, а угон машин этой категории – нецелесообразным.

Пока, по статистике страховой компании «Согласие», наиболее угоняемыми по-прежнему остаются корейские (особенно Hyundai) и в некоторой степени отечественные модели. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также