Виталий Фридзон: «В Брянске выделены деньги на баскетбольный клуб Высшей лиги»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
26 февраля 09:05 Игровые
Виталий Фридзон: «В Брянске выделены деньги на баскетбольный клуб Высшей лиги»

Баскетбольный «Брянск» играет в первенстве ЦФО последний сезон, следующий он проведёт уже в высшей лиге чемпионата России. О спортивном проекте со ссылкой на губернатора Александра Богомаза рассказал знаменитый российский баскетболист, уроженец Клинцов Виталий Фридзон.

«Намечается интересный проект в моем родном Брянске. Там построили обалденный зал и выделили финансирование на команду Высшей лиги с амбициями дальнейшего повышения в классе. Они хотят, чтобы я занял пост президента или генерального директора. У меня состоялась встреча с губернатором Брянской области Александром Богомазом, который сказал, что я со своим именем являюсь наилучшей кандидатурой на должность руководителя местного клуба», — сказал г-н Фридзон. «Капитану Россия», выступающему ныне за саратовский «Автодор», уже 38 лет — он может прекратить выступления после сезона-2023/2024.

О том, что баскетбольный клуб «Брянск» после десяти лет в первенстве ЦФО может вернуть себе профессиональный статус и вновь выступать в высшей лиге чемпионата России, было объявлено ещё год назад — в апреле прошлого года. Об этом заявил главный тренер БК «Брянск» и одновременно президент Федерации баскетбола Брянской области Сергей Сиволоб на совещании с руководством Российской федерации баскетбола (и с участием президента РФБ Андрея Кириленко. Судя по сообщению Виталия Фридзона, проект выходит на стадию реального воплощения (встреча гг. Богомаза и Фридзона состоялась ещё 13 сентября прошлого года).

Брянский баскетбольный клуб «Десна» с 1996 года принимал участие в первой лиге первенства России среди мужских команд. В сезоне-2006/07 «Десна» стала победителем первой лиги, завоевав путёвку в высшую лигу «Б» чемпионата России, где играла до сезона-2012/13. С сезона-2013/14 вместо расформированной «Десны» в первенстве ЦФО выступает БК «Брянск». В прошлом сезоне брянская команда впервые стала чемпионом ЦФО. В последнем для брянского баскетбольного клуба — тогда ещё «Десны» — сезоне в Высшей лиге (сезоне-2012/13) в составе выступал и ныне играющий за «Брянск» Дмитрий Рожковский. Сейчас ему 44 года. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также