ЧР по лёгкой атлетике: сборная Брянской области стала шестой в суперлиге

0
28 февраля 17:07 Лёгкая атлетика

Сборная Брянской области заняла итоговое шестое место в командном зачёте в суперлиге чемпионата России по лёгкой атлетике в помещении, который завершился в московском манеже ЛФК ЦСКА. Брянская команда заработала 202 очка – только по количеству золотых медалей, уступив пятое место Челябинской области, у которой в итоговом протоколе те же 202 очка.

Выше Брянской и Челябинской областей в итоговой таблице суперлиги только четыре суперрегиона – Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Московская область.

Напомним, на счету брянских легкоатлетов на ЧР четыре медали – чемпионкой в тройном прыжке стала Дарья Нидбайкина -13,86. В беге на 800м Мария Прохорец завоевала серебряную медаль (2:02,09). В прыжке в высоту 2.27 взял Илья Иванюк — серебряная медаль. В пятиборье замкнула тройку призеров Светлана Антошина – 4114 очков (8.64 — 1.63 — 11.53 — 6.33 — 2:23.79).

Всего на 54-м чемпионате России в помещении за три дня были разыграны 26 комплектов медалей. #bryakingnews