Илья Иванюк и Наталья Спиридонова стали главными звёздами брянского Мемориала Самотёсова

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
29 февраля 13:07 Лёгкая атлетика
Илья Иванюк и Наталья Спиридонова стали главными звёздами брянского Мемориала Самотёсова

Всероссийские соревнования в помещении памяти заслуженного тренера РСФСР и СССР Вячеслава Самотёсова по лёгкой атлетике прошли в Брянске в спортманеже, носящем его имя, в среду, 28 февраля. В программе соревнований значилось три вида — бег 60 метров, бег 1000 метров и прыжки в высоту.

Главными звёздами турнира стали именно прыгуны-высотники —серебряный призёр недавнего чемпионата России в помещении Илья Иванюк и чемпионка мира среди юниоров, чемпионка России Наталья Спиридонова.

Всего несколько дней назад оба боролись за победу в ЛФК ЦСКА. Наталья Спиридонова впервые в карьере прыгнула на два метра ровно и в мировом топ-листе теперь располагается на третьей строчке рейтинга. В Брянске она победным прыжком на 195 см обновила рекорд манежа, который держался 17 лет. Илья Иванюк также штурмовал рекорд манежа, но остановился на высоте 2.26 см, одержав уверенную победу.

Всероссийские соревнования памяти Вячеслава Самотёсова проводятся с 2000 года, нынешний турнир стал 24-м по счёту. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также