Семейные ценности без отрыва от производства: пара из Брянска совмещает карьеру и быт

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
29 февраля 16:40 Человек труда
Семейные ценности без отрыва от производства: пара из Брянска совмещает карьеру и быт

Ефим и Анна Акименко – пример настоящей крепкой семьи. Они работают вместе. Она укладывает лотки с кусочками курицы в коробки, он загружает их в тележку и везет на упаковку. Работают быстро, чётко, слаженно. А после работы вместе едут домой, где также идеально налажен быт, где каждый выполняет свои обязанности и помогает супругу. Как добиться такого взаимопонимания и быть вместе 24 часа в сутки они рассказали нам, не отрываясь от производства – на высокотехнологичном мясоперерабатывающем заводе «Мираторга» «Брянский бройлер».

— Почему-то многие думают, что мы познакомились здесь, в «Мираторге». Но наша история началась гораздо раньше, ещё в школе. Мы начали встречаться в старших классах, а после выпускного меня забрали в армию. Я даже не сомневался, что Аня дождётся меня.

Мужчина с редким именем Ефим начал свой рассказ издалека. После срочной службы вернулся в родной Брянск, задумался о перспективах. Хотел найти стабильную работу с хорошей зарплатой, чтобы и на себя хватало, и на будущую семью. Знакомые посоветовали пройти собеседование на новом заводе. Так шесть лет назад Ефим попал в «Мираторг».

Семейные ценности без отрыва от производства: пара из Брянска совмещает карьеру и быт

— Впечатлили масштабы производства. Современное оборудование, технологии, подход к делу. Люди работают одной командой, у каждого свои обязанности, функции. Каждый – как незаменимая деталь в сложном механизме. Чувствую гордость за причастность к такому большому делу. Представляете, где-то на другом конце страны или за границей, люди готовят ужин из курицы, которую приготовили у нас на заводе. Вот и Аню сюда позвал: вместе интереснее.

Сначала работали на разных участках. Ефим – на участке субпродуктов, а Анна занималась упаковкой готовой продукции. После свадьбы и окончания декрета девушка тоже перешла на участок субпродуктов. Теперь супруги трудятся плечом к плечу. На вопрос «Не устают ли друг от друга» отвечают тоже вместе, единодушно: «Нет, конечно».

Семейные ценности без отрыва от производства: пара из Брянска совмещает карьеру и быт

— Несмотря на то, что мы уже 5 лет женаты, кажется, что нам всегда мало времени, проведенного вместе. Поэтому хорошо, что наши рабочие смены почти всегда совпадают. Выходные тоже проводим всей семьёй. Ездим в Брянск, гуляем, ходим с дочкой в кино и кафе, встречаемся с родными и друзьями.Работа позволяет планировать отдых. Точно знаем, в какой день получим зарплату, если нужно – выйдем на подработку. С прошлого года компания ежеквартально вручает всем сотрудникам мясные подарки – это, безусловно, приятно. Чувствуется, что сотрудников и их труд ценят. Но, наверное, главное преимущество работы в «Мираторге» — коллектив. Мы с супругой работаем здесь уже много лет и за это время коллеги стали родными людьми: всегда готовы подсказать, научить и прийти на помощь.
#bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также