Вышел официальный трейлер фильма Анны и Дмитрия Шпиленков «Огненный лис»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
05 марта 13:40 Кино
Вышел официальный трейлер фильма Анны и Дмитрия Шпиленков «Огненный лис»

Официальный трейлер фильма «Огненный лис» (рабочее название — «Камчатка. Рассказ в лисах»), созданного брянскими документалистами Анной и Дмитрием Шпиленками опубликован 5 марта. Картина выйдет в прокат 18 мая.

«Огненный лис» – трогательная, жизнеутверждающая, непридуманная история храброго лисёнка по имени Ветер и его приключений на фоне удивительной природы Камчатки.

В мире, где выживает сильнейший, Ветер слаб и труслив. Потеряв семью после встречи с медведем, он начинает искать новый дом и новый смысл. И ему это удаётся – он встречает любовь всей своей жизни, лисицу Лава. Но вновь возвращается он – медведь. Герой должен найти в себе силы противостоять.

Фамилия авторов фильма — Шпиленки — известна многим, кто интересуется или так или иначе связан с дикой природой. Родной брат Дмитрия – Игорь Шпиленок – создатель и первый директор заповедника «Брянский лес», а также двукратный лауреат премии Wildlife Photographer of the Year. Ещё один брат Дмитрия – Николай Шпиленок – фотограф дикой природы. Племянники – Тихон, а затем Петр Шпиленки – более 10 лет возглавляли Кроноцкий заповедник на Камчатке. Именно Кроноцкий заповедник на Камчатке стал местом создания фильма «Огненный лис».

«Огненный лис» – третий фильм Дмитрия Шпиленка. Он – автор и создатель картин «Медведи Камчатки. Начало жизни» и «Нерка. Рыба красная».

За три года съёмок фильма авторы провели в диких условиях Камчатки – без полноценного питания, тепла, а порой и просто сухой постели – 26 месяцев.

Ветер стал главным героем внезапно: хилого и невзрачного лисёнка не рассматривали как лидера. А Лава, ставшая впоследствии любовью всей его жизни, вначале просто не подпускала его к себе. Она только пережила потерю Тайсона – красивого, сильного чернобурого лиса. Именно пара Лава и Тайсон были выбраны как главные герои фильма авторами в первой экспедиции, но, когда Шпиленки вернулись весной следующего года снимать их, Тайсон исчез.

За три года съёмок Анне и Дмитрию удалось настолько расположить к себе лис, что Лава и Ветер «оставляли» с ними лисят и уходили на охоту. Люди с оборудованием – идеальное «пугало» для хищников, почувствовав их, медведи обходили нору. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также