БГТУ открывает юбилейный год выставками работ своих талантливых сотрудников

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
БГТУ открывает юбилейный год выставками работ своих талантливых сотрудников

Очередную круглую дату — 95-летие со дня основания — будет отмечать в 2024 году Брянский государственный технический университет. БГТУ — первое в Брянской области высшее учебное заведение. Он был основал как Бежицкий машиностроительный институт для подготовки инженеров по машиностроению постановлением Главвтуза ВСНХ СССР от 23 ноября 1929 года и включён в число высших учебных заведений постановлением вник СНК СССР от 23 июля 1930 года.

За время своего существования он назывался Бежицким машиностроительным институтом, Орджоникидзеградским машиностроительным институтом, Бежицким механико-машиностроительным институтом, Бежицким институтом транспортного машиностроения, Брянским институтом транспортного машиностроения. Приказом Госкомвуза от 28 декабря 1995 года вуз был переименован в Брянский государственный технический университет.

Официального перечня торжественных мероприятий пока нет, но научная библиотека БГТУ уже начинает свой собственный цикл выставок, посвящённых 95-летию вуза. Во вторник, 5 марта состоялось открытие третьей персональной выставки работ сотрудника кафедры ПСЖД Ирины Телегиной. Вышивание для неё не только потребность души, но и желание выразить своё восхищение окружающей красотой. Сюжеты работ многообразны: живописные пейзажи, натюрморты, портреты и цветочные композиции и т.д. На встречу с автором пришли ее друзья, коллеги, студенты.

Выставка продлится до конца марта. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также