«Мираторг» выступил партнёром чемпионата России по самбо в Брянске

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
«Мираторг» выступил партнёром чемпионата России по самбо в Брянске

Агропромышленный холдинг «Мираторг», крупнейший инвестор в агропромышленный сектор России, направил 5 млн рублей на организацию и проведение Чемпионата России по самбо, который проходит в городе Брянске с 4 по 6 марта, сообщила пресс-служба компании.

«Мираторг» реализует в Брянской области вертикально интегрированный комплекс полного цикла по производству и переработке цыплят-бройлеров, высококачественной говядины, а также часть межрегионального проекта по производству свинины, и приступил к созданию предприятия по выращиванию семенного картофеля высшей категории. Компания ежегодно вкладывает десятки миллионов рублей в возвращение в сельхозоборот заброшенных земель и запуск новых проектов. Холдинг обеспечил новыми рабочими местами и достойной заработной платой тысячи жителей региона. Приход агрохолдинга в сельские районы области значительно увеличил пополнение местных бюджетов.

Одним из важнейших направлений в стратегии развития «Мираторга» является реализация социальных программ, планомерная работа по повышению качества жизни и устойчивого развития в регионах, где расположены активы компании. Поддержка детских домов, сельских школ, дошкольных учреждений, организаций престарелых и инвалидов, сохранение духовного, исторического наследия – это лишь часть развернутой программы благотворительности. Компания активно поддерживает и значимые социально-спортивные проекты.

Таким проектом и стал 74-й чемпионат России по самбо в Брянске. Со всей страны приехали лучшие самбисты из разных регионов для определения состава сборной России для участия в чемпионатах Европы и мира. Чтобы получить шанс бороться на главном чемпионате страны, спортсмены проходили жёсткий отбор на региональном уровне. Обладатели золотых медалей будут представлять нашу страну на мировой арене, серебряные медалисты примут участие в континентальном чемпионате, а обладатели бронзовых медалей отправятся в августе 2024 года в Киргизию для выступления на Кубке Мира. Соревнования проходят в новом Дворце единоборств имени Артёма Осипенко, который год назад стал победителем Национальной спортивной премии в номинации «Спортивный объект России».

«Спорт чрезвычайно важен как для юных спортсменов, так и для уже состоявшихся. Важен и для общества в целом! Всегда приятно смотреть и заряжаться энергией целеустремлённого человека! В нашей компании большое внимание уделяется развитию спорта, укреплению корпоративного духа и сплочению коллективов. Регулярно проводятся соревнования по различным видам спорта среди сотрудников разных производственных комплексов «Мираторга». Такие мероприятия помогают создать команды единомышленников. Особое место в нашей компании занимает футбол и шахматы. «Мираторг» — за здоровый образ жизни и развивает спорт как часть корпоративной культуры. Поэтому мы поддерживаем значимые социально-спортивные проекты. Это обогащает спортивную жизнь нашей страны и способствует укреплению взаимопонимания, объединению и дружбы между людьми», — прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также