Брянская область — «чемпион» среди центральных регионов России по числу женщин среди топ менеджеров

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
07 марта 11:13 Экономика
Брянская область — «чемпион» среди центральных регионов России по числу женщин среди топ менеджеров

Число женщин руководителей в Брянской области за 2023 год выросло до 28% — на сегодня это самый высокий показатель среди центральных регионов России. Таковы итоги анализа обезличенных данныее клиентов корпоративного сегмента, который накануне 8 марта провели специалисты компании «МегаФон»

«У руководительниц разного уровня становится все больше цифровых инструментов для управления компаниями, что повышает эффективность и облегчает работу. И мы отмечаем, что они все активнее ими пользуются, а доля проникновения этих сервисов ежегодно растет. При этом решения, которые охотнее всего применяют в своей работе мужчины и женщины, несколько отличаются. Например, мужская часть топ менеджмента предпочитает работу с аналитикой – Big Data, искусственный интеллект, интернет вещей. Бизнес-леди, в свою очередь, чаще всего используют в работе облачные сервисы и средства для продвижения товаров и услуг. Одинаково популярны такие универсальные инструменты как виртуальные АТС, CRM системы и продукты по кибербезопасности», — комментирует директор «МегаФона» в Брянской области Мария Ветрова.

Годом ранее ведущие должности занимали 75% мужчин и 25% женщин. В 2024 году это соотношение изменилось на 3% в пользу представительниц прекрасного пола.

«Представители прекрасной половины человечества в Брянской области возглавляют крупный и средний бизнес, их также много среди моих коллег в МегаФоне. Они давно зарекомендовали себя как сотрудницы с отличными коммуникативными навыками и способностью работать в условиях многозадачности. Я поздравляю всех жительниц Брянской области с праздником весны, желаю все успевать и всегда оставаться на связи с близкими!», — сказала г-жа Ветрова. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также