Брянский Роспотребнадзор официально завершил сезон гриппа и ОРВИ

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 марта 12:53 Здоровье
Брянский Роспотребнадзор официально завершил сезон гриппа и ОРВИ

Брянское управление Роспотребнадзора накануне официально завершило «простудный» сезон — соответствующее постановление «Об окончании эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Брянской области» подписала главный санитарный врач региона Людмила Трапезникова.

По данным мониторинга, в регионе в настоящее время наметилась тенденция к снижению заболеваемости простудными заболеваниями, отмечается в документе. Так, по итогам последнего месяца заболеваемость гриппом и ОРВИ среди населения фиксируется ниже пороговых значений, а за последнюю неделю, с 4 по 10 марта, — на 25,6% ниже эпидемического порога.

В этой связи объявлено об «окончании эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Брянской области» с 11 марта. На практике это означает приостановку всех карантинных мероприятий, которые вводились в сезон простуд в медучреждениях, школах и детсадах, социальных учреждениях и ряде предприятий и организаций. В то же время руководителям учреждений предписано продолжить мониторинг ситуации и «активное выявление, обследование и изоляцию заболевших гриппом и ОРВИ». #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также