Елена Анненкова: в Брянской области проголосовало уже почти 32% избирателей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
15 марта 17:18 Выборы
Елена Анненкова: в Брянской области проголосовало уже почти 32% избирателей

Явка на выборах президента РФ в Брянской области продолжает расти. По информации главы Брянского облизбиркома Елены Анненковой, на вечер 15 марта на территории региона проголосовало почти 32% избирателей (на 15.00, напомним, явка составила 27,2%).

«Для нас это ожидаемая явка, так как выборы президента — это главные выборы страны и важное событие», — отметила Анненкова. Наиболее активны небольшие районы — Гордеевский, Рогнединский и Климовский.

Жалоб о нарушениях в ходе голосования на «горячую линию» облизбиркома пока не поступало. Однако избиратели звонят проконсультироваться: уточняют, где находится их участок и как туда можно добраться (найти свой участок можно, кстати, с помощью сервиса на сайте ЦИК РФ).

Елена Анненкова также рассказала, что впервые в федеральных выборах в регионе в этот раз участвуют 28224 избирателя, для них на участках подготовлены небольшие памятные сувениры.

Напомним, голосование на выборах президента РФ продлится с 15 по 17 марта. Всего на территории региона открыто 1045 избирательных участков, они работают с 08.00 до 20.00. На участках находятся наблюдатели, направленные политическими партиями, кандидатами, Общественной палатой, работают волонтеры, которые помогают маломобильным гражданам. Общественный порядок на участках обеспечивают более 1500 сотрудников правоохранительных органов, а также представители Росгвардии, добровольных народных дружин и частных охранных организаций. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также