В Брянской области к началу паводка сформировано два противоразмывных поезда

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
15 марта 11:16 Транспорт
В Брянской области к началу паводка сформировано два противоразмывных поезда

Два противоразмывных поезда сформировано в Брянской области для защиты железнодорожной инфраструктуры в половодье — «мероприятия по пропуску паводковых вод проводятся в Брянском регионе Московской железной дороги в целях обеспечения целостности и работоспособности сооружений инфраструктуры, безопасности движения поездов», подчеркнули в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

Прошедшая зима оказалась самой снежной за последние 10 лет, поэтому противопаводковые мероприятия на магистрали в этом году начались заблаговременно. В зоне особого внимания находятся мосты, водопропускные трубы и коллекторы. Специальные бригады очищают инженерные сооружения от мусора и снега.

Так, в настоящее время расчищено от снега и льда почти 300 малых мостов и водопропускных сооружений, 350 км кюветов, 321 км водоотводных канав, обследовано около 70 насыпей и выемок, проверено две плотины. Кроме того, железнодорожники постоянно следят за уровнем воды в реках области.

В Брянском регионе МЖД сформировано два противоразмывных поезда. В состав каждого входят вагоны со щебнем, шпалами, пиломатериалами и необходимым набором инструментов и механизмов.

Перед началом паводка все локомотивные бригады эксплуатационных и моторвагонных депо, работники путевого комплекса прошли специальные технические занятия о порядке действий в случае обнаружения размывов железнодорожного полотна. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также