На брянских дорогах действует весенний запрет на движение большегрузов. До 13 апреля включительно

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
17 марта 11:24 Дороги
На брянских дорогах действует весенний запрет на движение большегрузов. До 13 апреля включительно

Временное ограничение движения для большегрузов действует на региональных и межмуниципальных автодорогах Брянской области с 15 марта до 13 апреля включительно, напомнили в региональном управлении автодорог. Подобные меры власти предпринимают ежегодно — для сохранения дорог в период паводка.

Согласно постановлению облправительства, ограничения вводятся для транспортных средств, у которых предельно допустимая нагрузка на ось составляет 4 тонны и более (для дорог, рассчитанных под 10 тонн на ось). В период временного ограничения движение таких машин по автодорогам региона запрещено. Владельцы тех автомобилей, нагрузка на ось которых превышает предельно допустимое значение, должны будут возместить ущерб, причиненный автодороге.

В то же время под ограничения не попадают международные перевозки; на пассажирские автобусы; транспортировка дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов; большегрузы, которые перевозят продукты, животных, лекарства, топливо, грузы, необходимые для ликвидации последствий стихийных бедствий и других ЧС, строительные материалы для социальных объектов и т.д.

Управлением автомобильных дорог Брянской области совместно с юго-западным межрайонным Управлением государственного автодорожного надзора по ЦФО будет осуществляться весовой контроль транспортных средств с применением передвижного поста весового контроля. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также