В Брянске инженер муниципального технадзора погорел на взятках за «приёмку с недоделками» детсада и бежицкого бассейна

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
18 марта 17:11 Криминал
В Брянске инженер муниципального технадзора погорел на взятках за «приёмку с недоделками» детсада и бежицкого бассейна

Инженер по надзору за строительством отдела технадзора муниципального учреждения Брянска пойдет под суд за взятки и превышение должностных полномочий, рассказали в облпрокуратуре. Чиновник «прикрыл глаза» при приёмке детского сада в Советском районе и бассейна в Бежице.

По данным регионального следственного управления СК РФ, 45-летнему жителю Брянска вменяются ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По версии следствия, с мая по декабрь 2019 года инженер отдела технадзора муниципального учреждения, исполняя по совместительству обязанности начальника этого отдела, получил от представителя компании-подрядчика 160 тыс. рублей «за беспрепятственную приемку выполненных работ по строительству детского сада в Советском районе и общее покровительство при проведении работ на этом объекте».

Кроме того, в 2020-2021 годах он, превысив свои должностные полномочия, подписал от имени учреждения, а также «обеспечил подписание своим руководителем» актов о приёмке выполненных работ по строительству многострадального бассейна в Бежице. Как выяснилось позже, в бассейне было ещё недоделок на 8,2 млн. рублей, которые подрядчик, не выполнив запланированные строительно-монтажные работы, попросту похитил.

Преступление было выявлено и пресечено оперативниками регионального УФСБ совместно с работниками облпрокуратуры.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд Брянска. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также