Александр Большунов проиграл впервые в сезоне. Его серия побед завершилась на отметке 23

0
19 марта 15:03 Табло

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов прервал свою уникальную победную серию — он выиграл 23 гонки подряд, но в гонке на 10 километров с раздельным стартом на чемпионате России в Малиновке 19 марта занял только девятое место.

«Болезнь проявилась сегодня… Все-таки так бесследно ничего не проходит. Ну и плюс я до конца ещё полностью не выздоровел. Даже сегодня, когда бежал последний круг, немного дыхание пошло не так. Ещё ухо начало неправильно работать, перепонка. Уже понятно было, что ловить сегодня нечего. Просто нужно было чуть поспокойнее доезжать, потому что не пошла сегодня гонка. В этом ничего страшного нет», — сказал Большунов в эфире «Матч ТВ».

Ранее уроженец Брянской области Александр Большунов ни разу не уступал лидерство в текущем сезоне. В тот раз он финишировал девятым с отставанием +45,4 секунды. Победителем гонки стал 31-летний спортсмен из Коми, специалист по марафонам и сверхмарафонам Ермил Вокуев – он преодолел дистанцию за 23 минуты и 50 секунд. Второе место занял Савелий Коростелёв, отставший от лидера на 15,7 секунды. Третьим стал Алексей Червоткин (отставание +16,3). #bryakingnews