В «безопасные и качественные» дороги Брянска в этом году «закатают» более 1,1 млрд. рублей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
20 марта 09:22 Авто
В «безопасные и качественные» дороги Брянска в этом году «закатают» более 1,1 млрд. рублей

На капремонт дорог Брянска в рамках программы «Безопасные качественные дороги» в этом году выделено более 1,1 млрд. рублей. На эти деньги планируется отремонтировать в общей сложности 34 дороги (или участка дороги) общей протяженностью 38,4 км. Масштабные работы начнутся уже в апреле — с приходом устойчивого тепла и открытием асфальтовых заводов, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В числе наиболее значимых объектов проспект Московский, в этом году его отремонтируют на участке от «кольца» на Мясокомбинате до путепровода у станции «Брянск-Льговский». Кроме того, в Фокинском районе планируется отремонтировать улицу Западную, а в поселке Белые Берега — Чкалова (от улицы Вокзальной до переулка Калинина).

В «безопасные и качественные» дороги Брянска в этом году «закатают» более 1,1 млрд. рублей

В Советском районе капремонт ждет улицы Красноармейскую (от Октябрьской до дома №1–а), Урицкого (от Спартаковской до Калинина), Калинина (от Пионерской до моста через Десну на проспекте Московском), Щукина (от проспекта Станке Димитрова до улицы Лазо), Трудовую (от Советской до Горького).

Километр улицы Калинина в Брянске «откапиталят» за 40 млн. рублей

В Бежице капитально обновят улицы Почтовую, Дятьковскую (от Клинцовской до Угольной), переулки 9-го Мая и Брянский (от улицы Молодой Гвардии до Калужской).

В Володарском районе «откапиталят» улицы Космонавтов (от дома №1 до Чернышевского) и Кирпичную в поселке Большое Полпино.

В горадминистрации напомнили, капремонт дороги подразумевает комплекс работ: это не только асфальтирование, но и новое освещение, разметка, дорожные знаки, пешеходные ограждения и, конечно, ливневая канализация. В 2015 году длина городской ливневки составляла всего 23 км, а в 2023 году её протяженность превысила 55 км, за это время участки ливнёвки были построены на 28 улицах. Этот год — не исключение: будет достроена ливнёвка длиной 9 км в микрорайоне «Деснаград», там где сейчас строятся три дороги: имени Татьяны Николаевой, имени братьев Ткачёвых и имени Алексея Толстого.

В «безопасные и качественные» дороги Брянска в этом году «закатают» более 1,1 млрд. рублей

Остальные дороги Брянска, разбитые и не очень, которым в этом году не посчастливилось попасть в нацпроект БКД, планируется отремонтировать «большими картами». Эти работы также начнутся после запуска асфальтовых заводов. Пока же аварийную ямочность на дорогах устраняют «сезонным» способом — рециклером. Как уже неоднократно говорилось, это временная мера, но она позволяет содержать дорогу в проезжем состоянии до начала полноценного ремонта, подчеркнули в горадминистрации. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также