Александр Большунов стал трёхкратным чемпионом России и начал новую победную серию

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 марта 15:15 Табло

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов и Савелий Коростелёв, выступающие за Архангельскую область, стали победителями командного спринта классическим стилем на чемпионате России по лыжным гонкам.

Илья Семиков и Ермил Вокуев, которые представляют первую команду Коми, завоевали серебряные медали. Иван Горбунов и Сергей Ардашев принесли Республике Татарстан бронзу.

Соревнования проходят с 15 по 25 марта в Центре лыжного спорта «Малиновка» в Устьянском округе (Архангельская область).

Чемпионат России по лыжным гонкам-2024
Командный спринт, классический стиль
Мужчины. Топ-3

1. Савелий Коростелёв — Александр Большунов (Архангельская область-1) — 18.10,5.
2. Илья Семиков — Ермил Вокуев (Республика Коми-1) — отставание 4,6 секунды.
3. Иван Горбунов — Сергей Ардашев (Республика Татарстан-1) +7,9.

Уроженец Брянской области Александр Большунов стал уже трёхкратным чемпионом страны-2024. В предыдущей гонке — разделке на 10 км классикой — он занял только девятое место и прервал выдающуюся победную серию из 23 личных стартов, но, видимо, начал новую и готов вновь побеждать всех в России в режиме нон-стоп. 22 марта его ждёт эстафета, а 24 марта — марафон коньковым стилем. #bryakingnews