МЧС: с начала года в пожарах в Брянской области погибли 30 человек

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 марта 13:45 ЧП
МЧС: с начала года в пожарах в Брянской области погибли 30 человек

Более 350 пожаров произошло в Брянской области с начала года, в огне погибли 30 человек, сообщили в региональном управлении МЧС.

По данным ведомства, основная доля пожаров приходится на жилой сектор. Только за последнюю неделю зарегистрировано 68 пожаров, при которых погибли два человека. Происходят пожары и с групповой гибелью: с начала года произошло 5 таких пожаров, в них погибли 11 человек.

Основными причинами возгорания по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Социальный портрет погибших не меняется уже на протяжении ряда лет — в большинстве случаев это люди среднего или пенсионного возраста, злоупотребляющие алкоголем.

«Число погибших вызывает тревогу, и очень хочется, чтобы граждане осознали тот факт, что их жизнь и здоровье зависит от них самих и их личного отношения к пожарной безопасности», — отметил замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы брянского МЧС Андрей Агеенко. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также