Выборы-2024: по всей стране не удалось учесть только 36 бюллетеней, испорченных «живыми дронами»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 марта 16:21 Выборы
Выборы-2024: по всей стране не удалось учесть только 36 бюллетеней, испорченных «живыми дронами»

«Диверсионно-технические» итоги выборов президента России подведены на заседании ЦИК РФ в четверг, 21 марта. В Центризбиркоме отметили, что за три дня выборов зелёнкой было залито 30 ящиков с бюллетенями в 26 субъектах.

«Всего 41 случай. Это как раз говорит о подготовленности и эффективности всех служб, в том числе членов избирательных комиссий», – отметила глава ЦИК Элла Памфилова

При этом большую часть пострадавших бюллетеней удалось сохранить, они были учтены при подсчёте голосов. По данным ЦИК, не удалось учесть только 36 бюллетеней.

После атак на избирательные участки в России некоторые из российских экспертв указали на то, что Украина фактически превращает некоторых россиян в своеобразные «человеческие дроны».

«Украинцы сегодня попытались атаковать дронами-андроидами несколько участков для голосования. Дроны были заряжены банками с зелёнкой и даже бутылкой с коктейлем Молотова. Управлялись дроны по интернету, модуль управления был вставлен туда, где у обычного человека находится мозг. Атака дронов-андроидов привела к нескольким покрашенным в зелёное избирательным урнам, зажигательный боеприпас сработал на крыльце. Дроны нейтрализованы, ущерба от их действий нет, сейчас специалисты ФСБ будут выяснять, какие чипы стоят в модуле управления и как удалось заменить ими хоть и слабые, но всё-таки мозги», — отметил военкор, автор популярного Telegram-канала «Старше Эдды».

Свой «живой дрон» был и в Брянской области, но банку с зелёнкой у него изъяли до того, как он успел вылить её в избирательную урну — он пока получил 15 суток за очень громкую матерщину на избирательном участке.

«Послушайте внимательно, это статья 141 УК России — воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работы комиссии. До пяти лет», — говорила во время выборов Элла Памфилова, комментируя деятельность «живых дронов».

Тем не менее, при помощи зелёнки и петард удалось испортить только 36 бюллетеней на всю страну.Для справки: численность избирателей по состоянию на 1 января 2024 года в России: 112 309 947, за пределами России — 1 890 863, в городе Байконур — 11 924 (по данным ЦИК РФ). Реальным итогом стали загубленные судьбы (https://t.me/vityzeva/98437) ведомых людей, которые пошли на поводу у провокаторов и вербовщиков.

Также за время голосования Роскомнадзор удалил 485 Telegram-каналов с фейками о терактах и более 12 тысяч публикаций, направленных на запугивание населения. #bryakingnews

Фото: москвичка подожгла урну для бюллетеней на избирательном участке в районе Марьино (SHOT)

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также