Банки пообещали списать кредиты пострадавшим от обстрелов ВСУ в приграничных регионах РФ

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
26 марта 13:51 Финансы
Банки пообещали списать кредиты пострадавшим от обстрелов ВСУ в приграничных регионах РФ

Два российских банка — «Совкомбанк» и «Хоум Банк» — единоразово спишут все кредиты клиентов, пострадавших от обстрелов в приграничных регионах России. Об этом сообщили в кредитных организациях 26 марта, отмечают «Известия».

Уточняется, что будет списана задолженность по кредитам клиентов, погибших и получивших тяжелые ранения в результате артобстрелов и атак БПЛА.

«Данная поддержка распространяется на ближайших родственников: родителей, супругов, детей, которые проживают совместно с клиентом. Решение будет приниматься на основании официальных опубликованных списков, а при их отсутствии на основании документов, предоставленных самими клиентами или их родственниками. Заявления на списание могут быть поданы до 30.04.2024 года», — отмечается в сообщении.

В то же время, к примеру, в ВТБ на постоянной основе действует программа помощи клиентам приграничных регионов.

«По каждому обращению мы принимаем индивидуальные решения и оказываем финансовую поддержку. Кредитная задолженность погибших клиентов списывается, мы оказываем содействие их родственникам и семьям. По обращениям пострадавших в зависимости от каждой конкретной ситуации помимо списания мы предлагаем реструктуризацию долга, кредитные каникулы и другие инструменты снижения финансовой нагрузки», — объяснили в ВТБ. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также