Брянские звания «партизанской славы» получат Злынка, село Алешковичи и деревня Упрусы

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
26 марта 10:45 Окрестности
Брянские звания «партизанской славы» получат Злынка, село Алешковичи и деревня Упрусы

Брянские звания «партизанской славы» получат ещё три населённых пункта региона: заседание комиссии по отбору претендентов состоялось в облправительстве на минувшей неделе, сообщили в департаменте внутренней политики.

Напомним, почетные звания Брянской области «Город партизанской славы», «Поселок партизанской славы», «Село партизанской славы», «Населенный пункт партизанской славы» учредили в 2010 году, как раз после присвоения Брянску указом президента РФ звания «Город воинской славы». Первые региональные звания были присвоены в 2011 году, их удостоились поселок Сеща Дубровского района и город Дятьково. С 2011 по 2023 год включительно почетных званий удостоились 38 населенных пунктов области.

В этот раз на рассмотрение в комиссию были представлены документы по восьми населенным пунктам, пять из них участвовали повторно. Среди претендентов города Фокино и Злынка, сёла Гололобово и Пролысово Навлинского района, село Верхополье Карачевского района, село Добрик Брасовского района, село Алешковичи Суземского района и деревня Упрусы Жуковского округа.

Проанализировав документы, комиссия в итоге рекомендовала присвоить почетные звания «партизанской славы» Злынке, селу Алешковичи и деревне Упрусы. Окончательное решение по этому вопросу будет вынесено депутатами Брянской облдумы, отметили в департаменте.

Напомним, муниципалитеты, в состав которых входят населенные пункты, удостоенные почетного звания, получают единовременные гранты, в облбюджете на эти цели предусмотрено в целом 3 млн. рублей. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также