Возвращение года: Виталий Минаков встретится с Оли Томпсоном по правилам бокса в ММА-перчатках

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Возвращение года: Виталий Минаков встретится с Оли Томпсоном по правилам бокса в ММА-перчатках

Новый турнир «Бойцовский клуб РЕН ТВ» состоится в Москве в пятницу, 29 марта. В главном поединке уроженец Брянска Виталий Минаков встретится с англичанином Оливером «Оли» Томпсоном. Соревнования пройдут по правилам бокса в ММА-перчатках. Телеканал покажет схватки в прямом эфире, начало — в 23.00.

Главное событие этого турнира затмевает все остальное, ведь после двух с половиной лет простоя в дело возвращается Виталий Минаков — экс-чемпион Bellator и один из лучших тяжеловесов в истории России, пишет «СЭ». Последний поединок Виталий проиграл из-за печального стечения обстоятельств: на турнире Bellator в Москве он выбил палец. Рефери остановил схватку, хотя Минаков за считанные секунды справился с повреждением. Из-за проблем с визой Виталий не может выступать в Bellator, да и в силу возраста и отсутствия постоянной практики бой с Оли Томпсоном сейчас кажется хорошим решением, чтобы вернуться в ММА.

Томпсон проведет в России уже не первый поединок. В мае 2023-го англичанин неожиданно нокаутировал в первом раунде Алексея Олейника — во многом на результат повлияла неопределенность в регламенте. Доказать свою состоятельность у Оли не получилось: спустя три месяца его избил Вячеслав Дацик — поединок по правилам бокса остановили после того, как Томпсон пропустил несколько тяжелейших ударов.

Минаков, безусловно, считается фаворитом. Вопрос только в том, в какой форме Виталий подойдет к сопернику, о котором по-прежнему известно не так много — кроме того, что он одинаково безуспешно выступал в UFC и Bellator, где проиграл по два поединка. О Томпсоне наверняка можно утверждать лишь одно: у британца крепкий удар. 12 нокаутов при 22 победах это ярко иллюстрируют.

Из-за проблем с визой Минаков не может выступать в Bellator, да и в силу возраста и отсутствия постоянной практики бой с Оли Томпсоном сейчас кажется хорошим решением, чтобы вернуться в ММА. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также