Выброшенные гранатомётные боеприпасы обнаружены по пути следования террористов, напавших на «Крокус Сити Холл»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 марта 11:21 Криминал
Выброшенные гранатомётные боеприпасы обнаружены по пути следования террористов, напавших на «Крокус Сити Холл»

Шесть гранатомётных выстрелов и взрыватель найдены на обочине трассы М-3 «Украина» по пути следования террористов, напавших на «Крокус Сити Холл», сообщает Baza.

Через пять дней после теракта, 27 марта около 11 утра, на 338-м километре трассы М-3 (Хвастовичский район Калужской области) на полосе в сторону Брянска обнаружили пять единиц боеприпасов ВОГ-17, один ВОГ-25Г и взрыватель М-6. Они лежали в четырёх метрах от дороги. Место обнаружения боеприпасов оцепили, прибывшие взрывотехники подорвали их.

Именно по этой дороге 22 марта ехали подозреваемые в теракте. По данным полиции, Renault Symbol с террористами обнаружили на 359-м километре М-3, после чего за ними началась погоня. При этом неизвестно, могли ли боеприпасы принадлежать террористам. В «Крокусе» они орудовали автоматами, ножами, а также подожгли зрительный зал с помощью коктейлей Молотова и бензина.

Вечером 22 марта в московском концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел теракт. Перед выступлением группы «Пикник» в зал ворвались вооруженные люди и открыли огонь по зрителям. После этого прогремели взрывы, возник пожар. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ). В результате теракта погибли более 140 человек, пострадали почти 400 — они получили ранения, ожоги и травмы. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также