Политическая шантрапа: власти Украины «появились из ниоткуда и туда же отправятся»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 марта 14:01 Авторы
Политическая шантрапа: власти Украины «появились из ниоткуда и туда же отправятся»

Владимир Зеленский на днях уволил Алексея Данилова с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Эту отставку связывает с тем, что чиновник нецензурно исказил фамилию спецпредставителя Китая по Евразии. Но подобных личностей (без особого преувеличения, политической шантрапы) в военно-политическом руководстве Украины более чем достаточно — то есть быдловатых персонажей с соответствующим лексиконом, без профильного образования, серьезной школы, восхождения по служебной лестнице без пропуска ступеней, опыта работы.

Уволенный Данилов – просто средний типаж «команды Зе» с образованием в объёме техникума, без опыта внешнеполитической деятельности, знания военной стратегии, да и в целом основ военного дела. Если пройтись по биографии пана Данилова и поинтересоваться его образованием, то выясняется, что в 1981 году он окончил Старобельский совхоз-техникум по специальности «ветеринар», в 1999 году — Луганский государственный педагогический университет им. Тараса Шевченко по специальности «преподаватель истории», в 2000 году — Восточноукраинский национальный университет им. Даля по специальности «менеджмент» и Луганский институт внутренних дел МВД Украины по специальности «юрист».

На первый взгляд, все выглядит более чем пристойно. Однако обратим внимание только на даты. В 1999 году Данилов окончил Луганский государственный педагогический университет. Стало быть, должен был поступить в это учебное заведение как минимум в 1994 году и пять лет, сидя за партой, усиленно грызть гранит педагогической науки. Но! В июле 1994 года он был избран председателем горсовета Луганска (то есть практически одновременно с поступлением в вуз). В сентябре 1997 года его сняли с должности за совмещение работы градоначальника с предпринимательством.

Возникает вопрос — когда же тут слушать лекции и принимать участие в семинарах, находясь в должности градоначальника и предпринимателя? Да и представить себе председателя горсовета большого города (более 500 тыс. жителей) в качестве усердного студента достаточно трудно. К тому же с 1996 по 1997 год (то есть в период напряженной учебы в вузе) Данилов входил в политсовет Социал-демократической партии Украины.

И всего через год (!) после окончания педагогического вуза у него появляются еще два диплома об окончании высших учебных заведений. И он уже и юрист, и менеджер. Так что, скорее всего, все эти дипломы пан Данилов, пользуясь служебным положением, что называется, нарисовал. Но по специальностям всех трех своих вузов он не проработал ни одного дня. То есть Данилов не был ни преподавателем истории, ни юристом, ни менеджером. Иными словами, единственное его завершённое образование — Старобельский совхоз-техникум. По этой же специальности он и работал в период с 1983 по 1987 год — ветеринаром в Парке культуры и отдыха имени 1 Мая в Луганске.

Ветеринаром он и остался. Сначала угрожал Ивану Жданову, проживающему в Литве признанному в России экстремистом соратнику покойного оппозиционера Алексея Навального, физической ликвидацией.

«Хороший» для Лондона русский, всё равно плохой для киевской нацистской власти… Тогда угрозы Данилова – а он, по сути, угрожал терактом на территории ЕС – литовские власти и Брюссель «не заметили». Но когда чиновник-ветеринар публично нецензурно исказил фамилию спецпредставителя Китая по делам Евразии Ли Хуэя, реагировать как-то было надо. И Зеленский Данилова погнал в отставку.

В целом поступок Данилова не должен вызывать особого удивления (каким бы странным ни казался подобный вывод). Подчас поведение и действия представителей первой десятки политического класса Украины находятся сугубо в русле высказывания секретаря СНБО, и в этом плане чиновник разве что следовал в фарватере уже установившихся традиций в деятельности руководства страны, пишет военный обозреватель «Газеты.Ru» Михаил Ходарёнок.

Например, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в основном делает свои заявления в ультимативной форме, что абсолютно не согласуется с нормами поведения главы внешнеполитического ведомства любого государства. Только на днях он раздраженно потребовал у Запада передать Киеву зенитные ракетные системы примерно в таких выражениях — «Дайте же нам эти чертовы Patriot!». Переговоры о поставках вооружения в подобном тоне не ведутся и никогда не велись.

В плане категоричности формулировок, а порой и откровенных грубостей и оскорблений от Кулебы не отстают и его подчинённые. Бывает, что они значительно опережают своего начальника в тональности высказываний, а и иногда просто соревнуются в озвучивании глупостей с участием других представителей украинского руководства.

К примеру, в мае 2022 года посол Украины в Берлине Андрей Мельник совместно с президентом Украины Владимиром Зеленским понизили в статусе до персоны нон грата президента Германии Вальтера Штайнмайера. Но на этом в те времена Мельник не унялся и принялся за канцлера Олафа Шольца. Посол Украины в ФРГ обозвал герра Шольца (а Германия, напомним, один из крупнейших спонсоров Украины) обиженной ливерной колбасой.

И подобные примеры далеко не единичны.

Так, в июне 2022 года Кулеба нахамил в ответ на предложение президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана провести международное расследование разрушения Каховской ГЭС.

«Инициаторы расследований просто уже достали своей постоянной игрой в квазисправедливость. Абсолютно понятно, кто есть кто. Отдыхайте, уважаемые. У нас уже был этот опыт. Это всё игра в поддавки с русскими», — заявил тогда министр.

В сентябре 2023 года хамство главы МИД Украины в адрес немецкой коллеги Анналены Бербок после отказа Берлина поставить ВСУ крылатые ракеты Taurus вызвало изрядное возмущение в Германии. Кулеба тогда сказал, что ФРГ просто теряет время и рано или поздно все равно передаст ракеты Киеву.

Не отстают в этом плане и другие украинские хлопцы. Например, в сентябре того же года советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал ООН лоббистской организацией по зарабатыванию денег, МАГАТЭ и Красный Крест — «фиктивными организациями», которые засоряют сознание своими «мусорными оценками», а Индию и Китай обвинил в слабом интеллектуальном потенциале.

Поэтому оскорбление Даниловым спецпредставителя Китая по делам Евразии Ли Хуэя на этом фоне вполне прогнозируемое явление. Данилов, что называется, чтит уже сложившиеся в Киеве традиции.

Персонажи «команды Зе» появились из ниоткуда и туда же в ближайшем будущем и отправятся. С такими кадрами и соответствующие результаты. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также