Брянское «Динамо» разгромно проиграло условно домашний матч «Спартаку». Костромскому

0
03 апреля 16:15 Футбол

Условно домашний матч шестого тура LEON – Второй лиги А, в котором брянское «Динамо» принимало костромской «Спартак» на стадионе в подмосковном Долгопрудном, завершился разгромной победой номинальных гостей – красно-белые победили со счётом 3:0.

LEON-Первенство Второй лиги А, 6-й тур

«Динамо-Брянск» — «Спартак» (Кострома) 0:3 (0:1)
Голы: Маркин, 40, 63, Кудряшов, 61

«Динамо-Брянск»: Ташаев, Осипов, Луппа, Мустафин, Новиков М., Дудайти (Новиков А., 63), Пикатов (Сайгушев, 78), Медведев, Котов (Кудряшов, 46), Турсунов (Молчанов, 63), Купцов (Фасхутдинов, 46).

«Спартак»: Гайдаш, Бугриев, Киселев, Супранович, Генчу, Файзуллин (Вязников, 82), Кудряшов, Чурсин (Сабусов, 82), Демьянов (Кубышкин, 75), Саплинов (Котов, 88), Маркин (Шмыков, 88).

Предупреждения: Кудряшов, 86, Медведев, 90 – Маркин, 86, Киселёв, 90

3 апреля, Долгопрудный, стадион «Олимп»

Брянский стадион «Динамо» до сих пор не допущен к проведению матчей первенства Второй лиги из-за состояния поля, поэтому номинально домашние игры бело-голубые играют на нейтральных полях: с пятигорским «Машуком-КМВ» — в Ессентуках, несостоявший по трагическим причинам матч с омским «Иртышом» — в Долгопрудном, нынешний с костромским «Спартаком» — вновь в Долгопрудном. Два из состоявшихся трёх «домашних» матчей «Динамо» проиграло всухую – 0:1 и 0:3.

Несмотря на объявленную амбициозную задачу выхода в Первую лигу, «Динамо» не демонстрирует игру, достойную хотя бы нынешней группе «Серебро». Катастрофический спад, начавшийся в первой же игре второго круга осенней части сезона (эта осенняя часть завершилась бесславным вылетом из группы «Золото»), продолжается у «Динамо» и весной. Команда просто тонет – всего одно очко в состоявшихся пяти (!) турах.

Не было игры и в условно домашнем матче против костромичей: один показатель первого тайма – у «хозяев» 0 ударов за 45 минут. При этом игрок костромичей Михаил Маркин забил дважды – в первом тайме после навеса на 40-й минуте и во втором тайме на 63-й минуте. А за две минуты до того, как Маркин сделал дубль, второй год костромичей забил Иван Кудряшов.

Следующий матч динамовцы сыграют 7 апреля. В Ульяновске бело-голубые встретятся с местной «Волгой» (именно с матча с «Волгой» в начале осени началась чёрная полоса динамовцев). #bryakingnews