Александр Большунов сенсационно не выиграл первую в сезоне гонку на этапе Кубка России

0
03 апреля 09:08 Табло
Александр Большунов сенсационно не выиграл первую в сезоне гонку на  этапе Кубка России

Тр`хкратный олимпийский чемпион Александр Большунов не смог выйти в финал спринта свободным стилем на заключительном этапе Кубка России по лыжным гонкам в Кировске.

В первом полуфинале 27-летний лыжник занял третье место, уступив лидеру Ивану Горбунову +0,60 секунды. Как лаки-лузеры в финальную часть соревнований пробились Сергей Забалуев и Сергей Волков.

Уроженец Брянской области Александр Большунов является лидером общего зачета Кубка России. Он набрал 923 балла в текущем сезоне, выиграв все предыдущие гонки. Спринт 2 апреля – первая проигранная им гонка Кубка России.

Выиграл спринт Сергей Ардашев. Второе место занял Иван Горбунов с отставанием 0,44 секунды. Тройку лидеров замкнул Дмитрий Пузанов (+0,83).

Седьмой этап Кубка России-2023/24 по лыжным гонкам проходит с 2 по 7 апреля в Кировске (Мурманская область). #bryakingnews