Брянский губернатор подписал свой собственный указ об организации весеннего призыва в ВС РФ

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Брянский губернатор подписал свой собственный указ об организации весеннего призыва в ВС РФ

Указ «О создании призывной комиссии Брянской области, призывных комиссий муниципальных образований, осуществлении призыва граждан на военную службу в апреле-июле 2024 года» подписан губернатором Брянской области Александром Богомазом и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Указ подписан ещё 29 марта – накануне президентского указа о весеннем призыве на срочную службу в Вооружённые силы.

Согласно губернаторского указа, в период с 1 апреля по 15 июля 2024 года призывные комиссии области должны осуществить призыв граждан на военную службу.
Председателям призывных комиссий поручено утвердить планы работ комиссий, в которые включить все необходимые мероприятия для организации призыва. Заседания призывной комиссии Брянской области будут проводиться на сборном пункте военного комиссариата, а председателям призывных комиссий муниципальных образований рекомендуется проводить заседания на призывных пунктах военных комиссариатов.

Первый военный призыв по новым стандартам стартовал в России в понедельник, 1 апреля. Согласно указа президента РФ Владимира Путина, он продлится до 15 июля. Всего в войска планируют набрать 150 тысяч человек – это чуть больше, чем прошлой весной, когда в войска отправили 147 тысяч новобранцев.

С 1 января 2024 года верхнюю границу призывного возраста подняли с 27 до 30 лет, нижняя осталась прежней – 18 лет. 29 марта Генштаб снял с воинского учета и отправил в запас тех, кому в прошлом году исполнилось 27 лет.

Также, как ожидается, повестки призывникам будут направлять и в электронной форме. Электронная повестка считается врученной через семь дней после того, как сведения о ней появятся в соответствующем реестре.

В эту призывную кампанию приоритет отдается бумажным повесткам, а не электронным. Единый реестр, в котором будут размещать электронные повестки, начнет полноценно использоваться не раньше 2025 года.

С момента получения повестки военнообязанным запрещено покидать страну. Запрет на выезд из страны начинает действовать в день направления призывнику повестки или в день вручения таковой лично под расписку. Если тот не явится в военкомат спустя 20 дней после получения повестки, его оштрафуют на сумму до 30 тысяч руб. Кроме того, в отношении таких уклонистов вводятся ограничительные меры. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также