«Мираторг» поделился успешными технологиями мясного скотоводства с коллегами из Гомеля

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
04 апреля 16:36 Агропром
«Мираторг» поделился успешными технологиями мясного скотоводства с коллегами из Гомеля

Делегация Гомельской области Республики Беларусь во главе с первым заместителем председателя облисполкома Дмитрием Петрожицким прибыла в Брянскую область в четверг, 4 апреля. Цель визита белорусских коллег — посещение откормочной площадки КРС породы абердин-ангус компании «Мираторг» в Выгоничском районе. Соседи продолжают знакомиться с опытом холдинга по содержанию и откорму мясного скота, отметили в пресс-службе АПХ «Мираторг».

«Мираторг» создал с нуля крупнейшее в Европе вертикально интегрированное производство высококачественной говядины «от поля до прилавка» с центром в Брянской области. Активы межрегионального проекта включают более 100 ферм КРС, из которых 52 — в Брянской области, а также три фидлота и комплекс по убою и переработке КРС мощностью 272 тыс. тонн продукции в год. Поголовье КРС специализированной мясной породы абердин-ангус на объектах компании составляет порядка 850 тыс. голов. Логичным продолжением проекта стал запуск предприятий по глубокой переработке КРС – завода по переработке прочей мясной продукции, который производит готовые кулинарные блюда, и самого современного в России кожевенного завода.

В ходе визита гости осмотрели фидлот (откормочную площадку) в Выгоничском районе мощностью 45 тыс. голов КРС единовременного содержания. Фидлот – центральный элемент производственной цепочки: здесь в течение 250 дней происходит откорм скота на основе специально разработанного рациона, в основе которого – зерновые культуры собственного производства. Использование плющеного зерна кукурузы дает ряд преимуществ по сравнению с другими видами зерновых кормов: плющение и последующая консервация зерна кукурузы в специальных траншеях-хранилищах позволяет сохранить максимальное содержание питательных веществ и микроэлементов. Это обеспечивает высокие привесы скота и высокие потребительские качества мяса.

«Именно технологии эффективного откорма являются залогом успешного производства высококачественной говядины. Сочетание откорма на естественных пастбищах с зерновым откормом в финале является наиболее важным фактором при производстве высококачественного и вкусного мяса. В правильном питании заключается разница между успехом и провалом – компания «Мираторг» концентрировала опыт эффективного откорма в течение длительного времени и готова делиться успешными технологиями», — прокомментировали в пресс-службе компании «Мираторг». #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также