Ян Непомнящий возглавил турнир претендентов после четырёх туров

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
08 апреля 09:01 Шахматы
Ян Непомнящий возглавил турнир претендентов после четырёх туров

Ян Непомнящий после четырёх туров с тремя очками в активе стал единоличным лидером турнира претендентов-2024, который проходит в Торонто. В активе уроженца Брянска — две победы и две ничьих.

Очень важная для Яна Непомнящего партия была сыграна в субботу — в третьем туре россиянин сумел разойтись миром с Гукешем Доммараджу из Индии. По ходу партии Гукеш имел большое преимущество и был близок к победе, но россиянин смог совершить камбэк и вырвать ничью на 40-м ходу.

В четвёртом туре российский гроссмейстер методично и уверенно победил Видита Гуджрати из Индии. В следующем туре россиянин встретится ещё с одним представителем Индии Рамешбабу Прагнанандха.

Турнир претендентов проходит в Торонто и продлится до 22 апреля. Победитель поборется с действующим чемпионом мира китайцем Дин Лижэнем за шахматную корону. Ян Непомнящий дважды подряд выигрывал предыдущие турниры претендентов. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также