В брянском парке-музее Толстого появится деревянный «Тигрёнок»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
08 апреля 12:01 Город
В брянском парке-музее Толстого появится деревянный «Тигрёнок»

Новая деревянная скульптура «Тигрёнок» появится в брянском парке-музее им. А.К. Толстого к новому парковому сезону. Он уже готов, остаётся только обработать специальным консервирующим древесину раствором, рассказали в горадминистрации. Готова и «Белочка» — её планируют установить на пенёк недалеко от монумента Алексею Толстому.

Зимой в мастерской парка имени Толстого отреставрировали ещё несколько скульптур. Обновлены «Стеклодув», «Жнец» и «Портной». Завершается реставрация скульптур «Русалочка» и «Кикимора». И если этих персонажей мастера ещё могут «оживить», то «Водяного» придётся делать заново — время его не пощадило. Нового водяного в парке планируют создать во время ближайшего фестиваля деревянных скульптур.

Собрано и новое деревянное колесо для фонтана «Мельница». После его установки в чаще фонтана планируется обработать все деревянные элементы фонтана специальным раствором от гниения. «Мельница» будет радовать гостей парка ещё долгие годы», — рассказал замдиректора городского объединения парков культуры и отдыха Артем Цыбатов. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также