Брянский суд заочно осудил иностранца за убийство 25-летней давности. Убийца — в розыске

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
10 апреля 17:51 Право и суд
Брянский суд заочно осудил иностранца за убийство 25-летней давности. Убийца — в розыске

В Брянской области суд заочно осудил иностранца за убийство 25-летней давности, сам виновный пока благополучно скрывается за границей, рассказали в региональном следственном управлении СК РФ.

Убийство произошло в сентябре 1998 года в Злынке, в сторожке учебного полигона местного профучилища № 31. Как удалось установить следователям, вечером мужчина, который тогда работал там ночным сторожем, в пьяной ссоре с местным жителей кинулся на «оппонента» с ножом и нанес ему несколько ударов в шею, грудь, живот и конечности.

Жертва осталась лежать там, в течение суток мужчина скончался на месте происшествия. А убийца сбежал, скрылся на территории другого государства.

Тогда по факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Но только сейчас, с появлением современных технологий следователи-криминалисты совместно с оперативниками угрозыска смогли собрать достаточные доказательства виновности мужчины в убийстве, что подтверждено теперь и приговором суда. Его вынесли заочно — в отсутствие подсудимого, который в настоящее время находится в международном розыске. Злынковский районный суд назначил ему 9 лет колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу, отметили в ведомстве. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также