Задержанный брянскими чекистами коллаборационист получил срок в ХМАО

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
11 апреля 09:47 Право и суд
Задержанный брянскими чекистами коллаборационист получил срок в ХМАО

Намеревавшийся повоевать против России на стороне Украины житель Нижневартовска Магомед Магомедов, задержанный оперативниками брянского УФСБ в июне прошлого года, приговорён судом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к девяти годам строгого режима и ограничением свободы сроком на 1 год за госизмену, сообщили в пресс-службе судов ХМАО.

«В июне 2023 года Магомедов Магомед направлялся в сторону российско-белорусского участка государственной границы Брянской области. Преступная деятельность выявлена, пресечена и расследована УФСБ России по Брянской области. Следствием установлено, что Магомедов предпринял попытку выезда на Украину для участия в боевых действиях на стороне украинских вооружённых формирований против Вооружённых Сил Российской Федерации, в целях нанесения ущерба безопасности Российской Федерации, однако был задержан», — говорится в сообщении.

Магомедов признан виновным по ч. 3 ст. 30, ст. 275 УК РФ (государственная измена). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также