Угнал машину, устроил ДТП, покалечил пассажира: суд выписал «водителю» без прав 3,2 года «строгача»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
11 апреля 16:36 Право и суд
Угнал машину, устроил ДТП, покалечил пассажира: суд выписал «водителю» без прав 3,2 года «строгача»

Брянский угонщик без прав, угодивший в ДТП и покалечивший пассажира, получил 3 года и 2 месяца колонии строгого режима, сообщили в облпрокуратуре. Он признан судом виновным по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон) и пп. «б, в» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).

Инцидент произошел 1 октября прошлого года в пригороде Брянска. Как установлено, 25-летний молодой человек, не имеющий водительского удостоверения, угнал автомобиль приятеля, который в это время спал, и устроил «покатушки» с другими, более бодрыми друзьями.

В какой-то момент он не справился с управлением, допустил неуправляемый занос и в итоге улетел с трассы в кювет и врезался в дерево. С места происшествия поспешил скрыться, оставив в покореженной машине травмированных пассажиров, один из них пострадал более чем серьезно.

В итоге суд «выписал» ему 3 года и 2 месяца колонии строгого режима, а также лишил его на 2 года права заниматься «деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами». Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также