Власти Брянска отменили введенный из-за паводка режим ЧС

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 апреля 11:03 Город
Власти Брянска отменили введенный из-за паводка режим ЧС

В Брянске 12 апреля отменен введенный из-за паводка режим «Чрезвычайная ситуация», соответствующее постановление накануне подписал и.о. главы горадминистрации Сергей Антошин. Решение принято «в связи с понижением уровней воды в реках в черте города и стабилизацией паводковой обстановки».

Уровень воды в реках постепенно снижается. По данным на утро 12 апреля, за минувшие сутки вода в Десне упала на 12 см — до 366 см, в Болве — на 13 см — до 542 см.

Оперативные службы по-прежнему отслеживают паводковую ситуацию, отметили в горадминистрации.

Напомним, режим «ЧС» из-за паводка был введен в Брянске со 2 апреля. Тем же постановлением в районных администрациях созданы комиссии по оценке возможного ущерба от талых вод.

Актуальные контакты комиссий в пресс-службе горадминистрации пока не озвучили, впрочем, пострадавшие от паводка горожане могут попробовать получить консультацию, используя контакты прошлого года:
Администрация Бежицкого района: 30-81-55
Администрация Володарского района: 26-15-09; 26-40-31
Администрация Советского района: 74-27-95
Администрация Фокинского района: 63-13-74.

Примечательно, что региональный режим ЧС, который был введен из-за паводка для Брянска и Брянского района с 5 апреля, на данный момент не отменен и продолжает действовать. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также