Брянские спортсмены-водники выиграли первые домашние межрегиональные соревнования «ТВТ-2024»

0
16 апреля 12:58 Табло

Открытый чемпионат города Брянска по спортивному туризму на водных дистанциях– традиционные, проводящиеся уже больше сорока лет соревнования, известные как ТВТ – прошёл на реке Ревне на окраине посёлка Синезёрки Навлинского района в минувший уик-энд, 12-14 апреля. Впервые эти соревнования имели официальный статус межрегиональных – за победу боролись спортсмены из Брянской и Курской областей, а также из Москвы, сообщили в региональной федерации туризма.

Итоговые протоколы формировались в двух зачётах – «межрегиональном» и «городском».
Победителями «межрегиона» стали Никита Куликов (каяк, мужчины), Марина Савина (каяк, женщины), Наталья Камынина/Никита Куликов (байдарка, микс), Никита Куликов/Олег Устинов (катамаран, мужчины), Наталья Камынина/Маргарита Кузяева (катамаран, женщины). Все победители представляют сборную Брянской области.

Командный зачёт: 1. Брянская область – 1842 очка, 2. Москва – 1110, Курская область – 803.

В «городском» зачёте первые места заняли Никита Куликов (каяк, мужчины), Ирина Головачёва (каяк, женщины), Артём Новиков/Сергей Устинов (байдарка, мужчины), Наталья Камынина/Никита Куликов (байдарка, микс), Константин Головачёв/Аоексей Соловьёв/Ирина Головачёва (командная гонка – эстафета). #bryakingnews